Clasificacion General de Noviembre 2018

NOMBRE
ASIST
PESO
PIEZA MAYOR 1´300kg
PUNTOS
RAUL SANTOS
1800
34540
2´080 kg SILILLOS-JUNIO
4360
JOSE RAMON ALVAREZ OCHAVO
1800
33440
4280
ALBERTO CARRASCO
1800
26240
4050
JOSE RAMON ALVAREZ
1800
34200
3910
DANIEL BAZAN VELASCO
1800
26460
3800
DANI BAZAN PEÑA
1800
26020
3790
MANUEL SANTOS
1800
8060
3250
JOSE LUIS MORALES
1400
25560
3160
GONZALO SEGOVIA
1400
13900
2960
10º
ANTONIO LUCENA
400
1080
760
11º
FRANCISCO JIMENEZ
0
0
0
12º
ANGEL CARRASCO LOPEZ
0
0
0
13º
       
14º
       
15º
16º
       
17º
       
18º
           

trofeo al peso y pieza mayor, estan en rojo

se recuerda que para optar a los trofeos de fin de año, hay que concursar en seis pesqueros como minimo

 

Clasificacion Bimensual 2018 (noviembre-diciembre)

EMBALSE DE ARACENA 04/11/2018

EMBALSE DE LOS LAGOS DEL SERRANO 02-12-2018

NOMBRE
PESO
P.MAYOR
PUNTOS
PESO
P.MAYOR
PUNTOS
T.PESO
T.PUNTOS
Jose Luis Morales
8780
1700
600
x
x
x
x
x
Daniel Bazan Peña
5800
1660
580
x
x
x
x
x
Daniel Bazan Velasco
5460
1440
560
x
x
x
x
x
J.R.Alvarez Ochavo
4400
1180
540
x
x
x
x
x
Raul Santos
4160
1580
520
x
x
x
x
x
Alberto Carrasco
3920
1200
500
x
x
x
x
x
J. Ramon Alvarez
2480
1200
490
x
x
x
x
x
Gonzalo Segovia
1320
1320
480
x
x
x
x
x
Manuel Santos
0
0
200
x
x
x
x
x
10º
Antonio Lucena
x
x
x
x
x
x
x
x
11º
Francisco Jimenez
x
x
x
x
x
x
x
x
12º
Angel Carrasco
x
x
x
x
x
x
x
x
13º
               
14º
               
15º
               
16º
               

CLASIFICACION MENSUAL NOVIEMBRE DE 2018

CONCURSO Y FECHA
ARACENA 04-11-2018
NOMBRE
PESO
PIEZA MAYOR
PUNTOS
1
JOSE LUIS MORALES
8780
1700
600
2
DANI BAZAN PEÑA
5800
1660
580
3
DANIEL BAZAN VELASCO
5460
1440
560
4
J. RAMON ALVAREZ OCHAVO
4400
1180
540
5
RAUL SANTOS
4160
1580
520
6
ALBERTO CARRASCO
3920
1200
500
7
JOSE RAMON ALVAREZ
2480
1200
490
8
GONZALO SEGOVIA
1320
1320
480
9
MANUEL SANTOS
0
0
200
10
ANGEL CARRASCO
X
X
X
11
ANTONIO LUCENA
X
X
X
12
FRANCISCO JIMENEZ
X
X
X

 

 

Clasificacion por peso Trofeo al mayor pesaje

Noviembre de 2018

NOMBRE
PESO
RAUL SANTOS
34540
JOSE RAMON ALVAREZ
34200
J. R. ALVAREZ OCHAVO
33440
DANIEL BAZAN VELASCO
26460
ALBERTO CARRASCO
26240
DANI BAZAN P EÑA
26020
JOSE LUIS MORALES
25560
GONZALO SEGOVIA
13900
MANUEL SANTOS
8060
10º
ANTONIO LUCENA
1080
11º
FRANCISCO JIMENEZ
0
12º
ANGEL CARRASCO
0
13º
14º
15º
16º
 
17º
 
18º